4-5 апреля 2024 года состоится консультационный онлайн-марафон для специалистов и родителей. Расстройство аутистического спектра

Уважаемые педагоги и родители (законные представители) воспитанников!

Государственное учреждение Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» информирует о проведении 04 — 05 апреля в рамках Всероссийской недели распространения информации о проблеме аутизма консультации специалистов центра для родителей.

В рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме 4-5 апреля 2024 года состоится консультационный онлайн-марафон для специалистов и родителей.

Организаторы:

− Министерство просвещения Российской Федерации

− ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»

− Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) МГППУ (далее − ФРЦ РАС МГППУ)

К участию приглашаются: специалисты системы образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта, представители региональных общественных организаций, родители детей с РАС, люди с РАС, представители СМИ, другие заинтересованные лица.

Форматы: интервью с экспертами, дискуссионная сессия, ответы на вопросы. В ходе мероприятия будет рассмотрен широкий круг вопросов, важных для семей, воспитывающих детей с аутизмом, и для специалистов, работающих с РАС.

Программа Марафона сформирована на основе запроса семей и специалистов.

Дата и время проведения семинара: 4 апреля 11:00-17:15 (по Мск.) 5 апреля 11:00-17:15 (по Мск.)

Электронная регистрация осуществляется на сайте ФРЦ РАС МГППУ по ссылке: https://autism-frc.ru/work/events/1645/registratsiya

Дополнительную информацию можно получить на сайте ФРЦ РАС МГППУ:

− Страница Консультационного онлайн-марафона https://autism-frc.ru/work/events/1645

− Страница Всероссийской недели распространения информации об аутизме https://autism-frc.ru/work/events/1642

− Интерактивная карта региональных программ Всероссийской недели https://autism-frc.ru/life-in-society/autismweek-2024

Контактное лицо: Разухина Елена Владимировна, координатор Всероссийских мероприятий ФРЦ РАС МГППУ, +7-915-295-81-73, razuhinaev@mgppu.ru




Вернуться к списку