Большая методическая неделя«КРИРО» с 26 по 29 февраля 2024 года

В период с 26 по 29 февраля 2024г. в КРИРО в рамках Большой методической недели прошли ряд мероприятий для специалистов дошкольного образования.

26 февраля 2024г активное участие в качестве слушателей на диалоговых площадках «Как практика детского сада влияет на детское развитие?» приняли участие педагоги ДОО Черникова Л.А., старший воспитатель, Таничева А.И., воспитатель.   Тема для обсуждения  на данной площадке были значимы для всего педагогического сообщества и затронули самые актуальные проблемы: 
• развитие ребёнка – это не знания, умения и навыки, ключевые понятия детского развития – это эмоциональное благополучие, регуляторные, коммуникативные, познавательные способности, развитие игры, поддержка инициативности
• наблюдение за детским развитием – ключевая компетентность педагога
• как моя практика влияет на детское развитие?

27 февраля 2024 года  на дискуссионной площадке «Детский сад – маршруты развития» в рамках Стратегической конференции «Образование 21 века: инновации, преобразование, развитие» приняли участие также в качестве слушателей педагоги ДОО Жикина С.Д., воспитатель, Кузнецова А.А., воспитатель.

Наибольший интерес педагогов вызвали вопросы для обсуждения на диалоговой площадке «Как включить родителей в образовательный процесс, чтобы они были активными действующими лицами?», проходившей 29 февраля 2024 года. В ней приняли участие также в качестве слушателей 5 педагогов ДОО Добровольская Н.А., Морозова М.В., Олейник Н.В., Вешнякова П.Л., Распутина О.С. На обсуждение был представлен самый главный вопрос
• участие каждого (администрации, педагогов, родителей, детей) в принятии решений относительно образовательного процесса – признак высокого качества образования.




Вернуться к списку