Республиканская стажировочная площадка. Новости. См. здесь

 20 - 21 декабря 2016 года детский сад принимал участников стажировки - воспитателей детских садов г. Сыктывкара, осваивающих содержание модуля "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей в условиях семьи и детского сада".

Участники стажировки не только изучали опыт педагогов детского сада по реализации содержания этнокультурного образования, но и активное участие принимали в викторине "Спасаем Марпиду-царевну", мастер-классах, творческой мастерской по изготовлению народных кукол.

Педагогический опыт воспитателей нашего детского сада  вызвал у них огромный интерес. 

Стажеры  под руководством модератора Клепиковской Надежды Федоровны, воспитателя  по обучению  коми языку и краеведению,  овладевали  способами использования схем, моделей в деятельности с детьми по краеведению и обучению коми языку, в использовании современных информационных технологий. Поучаствовали также  в практической деятельности  - мастер-классе по теме "Использование наглядного моделирования в совместной деятельности с детьми по краеведению".

Под руководством модератора Олейник Натальи Валентиновны, воспитателя старшей группы №5, стажеры осваивали технологию сотрудничества с детьми в режиссерской игре  на основе коми сказок, знакомились с педагогическим  опытом  планирования и реализации проекта по теме "Герои коми сказок"  в  содержании образовательного процесса. 

С модератором Лановчук Натальей Николаевной, воспитателем старшей группы № 5,  участники стажировки знакомились с  содержанием  тематической недели по теме "Мой страна, моя республика, мой город",  с интересной  формой  взаимодействия с семьями в рамах тематической недели - творческая мастерская.

Вот мнение стажеров "Очень понравились в детском саду выставки, современное оснащение групп и всего детского сада. Осталось желание прийти снова в этот детский сад за получением новых знаний, мы уверены, что педагогам  детского сада есть что показать еще и рассказать нового и интересного".

Приглашаем в фотогалерею 




Вернуться к списку