Профилактические мероприятия "Дети - дорога - безопасность"

Во исполнение письма Отдела ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару от 16.10.2020 № 28/7-11181, Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее.

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории столицы за 9 месяцев текущего года. Так, за 9 месяцев 2020 года на территории г. Сыктывкара зарегистрировано 47 (АППГ – 2) и 48 (АППГ – 51) детей получили ранения различной степени тяжести. Также за январь – сентябрь 2020 года зарегистрировано 14 (АППГ – 8) ДТП, в которых пострадало 16 (АППГ – 8) подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Необходимо отметить, что 15 (АППГ – 10) из 47 ДТП с участием детей произошло из-за неосторожного поведения самих несовершеннолетних на проезжей части.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Сыктывкара и недопущению аварийности с участием несовершеннолетних в период с 21 по 31 октября 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети-дорога-безопасность!».

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма 9 месяцев 2020 года

Информационные материалы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма для детей и взрослых: