Республиканская стажировочная площадка. Новости. См. здесь

 17- 18 октября 2016 года в детском саду прошла стажировка слушателей республиканских курсов повышения квалификации по модулю "Особенности организации и содержания разных видов  игр с детьми дошкольного возраста".  В стажировке приняли участие  22 человека.  

Активное участие в подготовке и  проведении открытых мероприятий с детьми по игровой деятельности приняли участие воспитатели  Олейник Н.В. (режиссерская игра "Выручаем бабушку" по мотивам сказки Ш.Перро "Красная шапочка" с детьми 5-6 лет);  Носкова С.В. (сюжетно-ролевая игра "Приключения любимых игрушек" с детьми 5-6 лет); Жикина С.Д. (театрализованная игра с куклами -топотушками по р.н.с. "Заюшкина избушка"  с детьми 4-5 лет); Юрова Н.М. (игры- эстафеты с детьми 6-7 лет "Сбор урожая").  Под руководством педагогов-тьюторов  стажеры участвовали в творческих мастерских, где  получали практические навыки организации   разных видов  игр с детьми,  обсуждали  результаты своей деятельности.  

Отзывы участников стажировки:"Содержание модулей  помогло погрузиться в творческую образовательную среду,  поучаствовать в практической деятельности, проанализировать собственные затруднения. Работа была выстроена очень продуктивно. Руководители и персонал очень доброжелательны "

На заключительном этапе   в процессе  совместного подведения итогов участники  стажировки высказали мнение о том, что представленный опыт работы педагогов детского сада побудил желание  играть с детьми, вселил в них уверенность в достижении собственных успехов в профессиональной деятельности.

 Приглашаем в фотогалерею!




Вернуться к списку